INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турпоток между Россией и Грецией вырос на 30%


Оба государства приложили к этому множество усилий.



16.11.2016 01:21
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1583

Турпоток между Россией и Грецией вырос на 30%
В 2016 году туристический поток между Россией и Грецией вырос на 30% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил журналистам руководитель Министерства культуры РФ Владимир Мединский. 

Политик сделал данное заявление на церемонии открытия выставки «Боги и герои Древней Греции» в Историческом музее. Мероприятия приурочено к перекрестному году Россия–Греция. 

По словам Мединского, увеличение турпотока между Россией и Грецией является результатом серьёзной работы обеих стран. Начало было положено в ходе майского саммита в Греции, где стороны подписали соответствующие договора.

В 2016 году Афины организовали 50 мероприятий по привлечению к себе российских туристов. Москва осуществила 55 проектов, которые должны были заинтересовать греческих путешественников.

Представители России и Греции надеются, что в 2017 году турпоток между двумя странами вырастет ещё больше.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления