INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Uber объединяется с главным конкурентом


По данным Bloomberg, стоимость объединенной компании составит 35 миллиардов долларов.



01.08.2016 15:39
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2570

Uber объединяется с главным конкурентом
Китайская компания такси Didi Chuxing Technology Co., представляющая собой сервис заказов такси, приобретет своего главного конкурента – UberChina. Таким образом, как отмечает The Wall Street Journal , в стране, наконец, завершится борьба двух главных соперников на рынке таксоперевозок. Стоимость объединенной компании, по данным Bloomberg, полученным из надежных источников, составит 35 миллиардов долларов.

Didi Chuxing была создана в прошлом году путем слияния двух конкурентов - Didi Dache и Kuaidi Dache. В текущем году во вновь созданную компанию вложила 1 миллиард долларов корпорация Apple.

Что же касается Uber, то сервис потерял свыше 2 миллиардов долларов в процессе вхождения на рынок Китая. Своим преимуществом компания видела предоставление бонусов водителям и значительных скидок пассажирам. Uber существует с 2009 года и представлен во многих странах, в том числе и в России.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления