INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Украина может заменить Россию на продовольственном рынке Турции


Поставки зерна, кукурузы, пшеницы, ячменя, бобовых и масла могут быть увеличены в любой момент.



30.11.2015 00:17
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1303

Украина может заменить Россию на продовольственном рынке Турции
Киев готов увеличить поставки сельхозпродукции в Турцию. Украина полна решимости, заменить Россию на турецком продовольственном рынке. Об этом сообщил журналистам глава Минагрополитики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

По его словам, поставки Турции зерна, кукурузы, бобовых, ячменя, пшеницы и масла могут быть, в случае необходимости, увеличены в 2 раза. На данный момент существует реальная угроза того, что Кремль введёт против Анкары продовольственные санкции, и снизит поставки продуктов питания со своей территории.

Павленко пообещал, что украинский агросектор способен в случае необходимости выступить гарантом продовольственной безопасности Турции. Другими словами, Украина готова заменить Россию на продовольственном рынке Турции.

По мнению киевских чиновников, их страна располагает достаточным количеством продукции сельского хозяйства. Она качественная и её вполне хватит, чтобы накормить жителей Турции.

Напомним, ранее вице-премьер России Аркадий Дворкович сообщил, что отмена поставок зерна в Турцию на заседаниях правительства не обсуждалась. А глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев, выразил надежду на то, что Анкара и дальше будет закупать зерно в нашей стране.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами
Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления