INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Кремле опровергли данные о закрытии 700 тысяч компаний малого и среднего бизнеса


Данные, появившиеся в СМИ, не нашли своего подтверждения



28.10.2019 22:00
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2775

В Кремле опровергли данные о закрытии 700 тысяч компаний малого и среднего бизнеса

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле ознакомились с данными о якобы закрывшихся в стране 700 тысячах компаний малого и среднего бизнеса. Ранее эта информация появилась в ряде СМИ, ссылавшихся на пресс-службу Минэкономразвития.

По словам Дмитрия Пескова, эти цифры не нашли своего подтверждения в ответах из налоговой службы и корпорации по малому и среднему бизнесу. Пресс-секретарь главы государства пояснил, что сведения, которыми Кремль располагает на данный момент, указывают на более благоприятные процессы.

Дмитрий Песков, в частности, сообщил о юридических лицах, которые изначально платили налоги по упрощенной системе, но перешли разрешенный для «упрощенки» потолок оборота и перестали относиться к малому бизнесу. Таким образом, эти компании перешли категорию среднего бизнеса. По сути, пояснил пресс-секретарь президента, сокращения количества одних юрлиц приводит к появлению других юрлиц, что опровергает опубликованные прессой данные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления