INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Молдавии вино больше не является алкоголем


Теперь напиток – продукт питания.



21.03.2017 09:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1271

В Молдавии вино больше не является алкоголем
В Молдавии вино больше не является алкоголем, теперь это продукт питания, произведённый путём спиртового брожения винограда и виноградного сусла. Такое решение приняли депутаты парламента республики Молдова и внесли поправки в национальный закон «О винограде и вине».

По словам инициаторов, исключение вина из списка алкогольной продукции является вынужденной мерой, что в первую очередь связано с тем, что местные виноделы потеряли возможность экспортировать свою продукцию в Российскую Федерацию после того, как в сентябре 2013 года Роспотребнадзор нашёл в нескольких партиях молдавского вина опасное вещество дибутилфталат.

В связи с поправками в законопроект, местные производители смогут рекламировать свою продукцию в молдавских средствах массовой информации, а также продавать её в любое время суток

Стоит отметить, что многие депутаты не поддержали эту идею, обратив внимание на то, что Молдавия традиционно возглавляет составленный ВОЗ рейтинг самых пьющих стран мира. Согласно подсчётам организации, ежегодно на каждого совершеннолетнего жителя Молдавии приходится до семнадцати литров чистого спирта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления