INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижегородской области построят грибоводческий комплекс


Стоимость проекта оценивается в 1,5 миллиарда рублей.



13.05.2016 01:17
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1091

В Нижегородской области построят грибоводческий комплекс
В Нижегородской области собираются возвести грибоводческий комплекс. Осуществлением проекта займутся московское ООО «Производственно-коммерческая фирма Агротип» и нижегородский агрохолдинг «Русское поле».

Сейчас инвесторы ведут переговоры с правительством нашего региона. Планируется, что новый грибоводческий комплекс будет располагаться около птицефабрики «Ясенецкая» в Павловском районе области. Фабрика принадлежит «Русскому полю». Она должна обеспечить грибоводческий комплекс навозом, который необходим для выращивания шампиньонов.

Объём вложенных в проект инвестиций будет равен 1,5 миллиардам рублей. Большую часть средств внесёт московская фирма «Агротип». Новый комплекс создаст 110 новых рабочих мест. Бизнесмены надеются, что власти Нижегородской области предоставят им некоторые льготы.

Когда нижегородский грибоводческий комплекс заработает в полную силу, производство шампиньонов в нашей стране увеличится в 2 раза. Это позволит ежегодно выращивать до 20 000 тонн грибов данного вида.

Последние переговоры о строительстве должны быть завершены в середине июня 2016 года в ходе заседаний Петербургского международного экономического форума. Далее последует разработка и само строительство объекта.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления