INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Польше разрешены криптовалюты


Торговлю криптовалютами запрещать не будут, но законодательство будет строгим.



08.06.2018 13:21
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1642

В Польше разрешены криптовалюты
Комиссия по финансовому надзору в Польше (KNF), сообщила в что не планирует запрещать торговлю криптовалютами. Об этом сообщает Forklog. По данным издания, на сайте Регулятора размещено официальное сообщение, что торговля цифровыми монетами в стране разрешена. Однако правительство серьёзно настроено относительно криптовалютного регулирования.

KNF cообщила, что в 13 июля в силу вступят новые правила регулирования рынка криптовалют. Согласно этим нововведениям, все криптовалютные платформы и обменники будут позиционироваться как ответственные учреждения, на которые будет распространяться закон об борьбе с финансированием терроризма и отмыванием денег.

При этом в стране по-прежнему запрещено проводить ICO, потому что этот способ привлечения инвестиций вызывает много вопросов у финансового регулятора от относительно мошенничества. Страна намерена бороться с сетевым мошенничеством и собирается усилить информационную кампанию по предупреждению мошенничества с криптовалютами.
Одновременно с этим Польша решила отказаться от идеи обложить высокими налогами криптовалютные транзакции. Такую идею Регулятор предлагал в феврале, но после осуждения со стороны сообщества, от этого шага отказались.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления