INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ может измениться порядок погашения кредитов


Это поставит граждан в менее выгодное положение по сравнению с предпринимателями.



29.04.2017 08:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1387

В РФ может измениться порядок погашения кредитов
В Российской Федерации может измениться порядок погашения кредитов. В частности, речь идёт о том, что российским заёмщикам могут разрешить платить штрафы за просроченные потребительские кредиты в самую последнюю очередь.

Представители Министерства юстиции считают, что такой порядок ставит граждан в менее выгодное положение по сравнению с предпринимателями. В ведомстве отмечают, что в отношении юридических лиц действует порядок, предусмотренный Гражданским кодексом, по которому требования по уплате неустойки не могут опережать требования по погашению основного долга и процентов.

Стоит отметить, что сегодня действует другая очередность погашения кредитов, сначала выплачивается задолженность по процентам и основному долгу, затем – неустойка, после неё – проценты и сумма основного долга за текущий период, другие платежи.

В ведомстве отмечают, что в теории для заёмщиков новый порядок будет выгоднее.

По данным Объединённого кредитного бюро, сейчас около одиннадцати миллионов заёмщиков допускают просрочки платежей по кредитам, из них около семи миллионов человек не платят уже девяносто и более дней.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления