INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ овощи и фрукты подешевеют в пять раз


Цены на продовольствие в сентябре достигнут минимума.



22.08.2017 08:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1178

В РФ овощи и фрукты подешевеют в пять раз
В Российской Федерации овощи и фрукты подешевеют в пять раз. Представители Минэкономразвития ожидают, что цены на продовольствие в сентябре достигнут минимума. При этом отмечается, что больше всего подешевеют овощи и фрукты — они будут стоить почти на восемьдесят процентов меньше, чем в июне текущего года.

В свою очередь представители профильных ассоциаций согласились с мнением Минэкономразвития, отметив, что этого вполне стоит ожидать, так как урожайность в этом году держится на хорошем уровне.

В ведомстве отмечают, что в следующем месяце общее снижение цен на продовольственные товары по сравнению с началом лета составит 1,3 процента, а для плодоовощной продукции – 79,6 процентов.

Стоит отметить, что при подсчёте дефляции на плодоовощную продукцию специалисты ведомства учитывали средние потребительские цены в РФ на картофель, капусту, лук репчатый, морковь, огурцы, томаты, яблоки, апельсины и бананы.

При этом в ведомстве говорят, что разница в цене между июнем и сентябрем объясняется активным сбором урожая в августе и в осенний период. Производители плодо-овощной продукции согласны с этим мнением.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления