INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут изменить статус индивидуальных предпринимателей


Все ИП перейдут в ООО.



09.06.2015 08:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1568

В России могут изменить статус индивидуальных предпринимателей
В России могут изменить статус индивидуальных предпринимателей. Так, стало известно, что межведомственная группа с участием представителей Министерства финансов, Министерства труда и ФНС уже начала работу над пересмотром статуса индивидуальных предпринимателей. По предварительным данным, законопроект о переходе от ИП к ООО может быть внесён в Государственную думу уже осенью текущего года.

Известно, что с принятием нового законопроекта, вместо индивидуальных предпринимателей в Российской Федерации может быть введена форма самозанятых. И, для того, чтобы зарегистрировать самозанятого в качестве предпринимателя понадобится только паспорт, заявление и оплаченный патент, никакие другие документы и разрешения не понадобятся.

При этот известно, что для индивидуальных предпринимателей, которые так и останутся малыми предприятиями, особо ничего не изменится, а вот для тех предпринимателей, которые «переоформят» своё ИП в ООО много чего изменится, так как ООО несёт ответственность только долей в уставном капитале, в то время как ИП – всем своим имуществом.

В свою очередь многие аналитики, которые рассматривали этот вопрос не понимают целесообразность принятия нового закона, и утверждают, что в нём нет никакой необходимости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления