INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России начнёт действовать новое правило списания таможенных платежей


Деньги будут принудительно списывать с банковских счетов.



10.03.2016 11:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1143

В России начнёт действовать новое правило списания таможенных платежей
В скором времени в Российской Федерации начнёт действовать новое правило списания таможенных платежей. В частности, депутаты предлагают, чтобы таможенные платежи принудительно списывались с банковских счетов. То есть, речь идёт об информационном взаимодействии таможни и банков в электронном виде. Соответствующий документ был внесён в Госдуму правительством страны сегодня, 10 марта.

По словам разработчиков законопроекта, принятие новых правил позволит значительно оптимизировать и ускорить принудительное взыскание с должников таможенных платежей и пеней со счетов плательщика таможенных пошлин, налогов в доход федерального бюджета. К тому же депутаты предлагают внести и дополнительные изменения, которые помогут исключить правовые пробелы, связанные с признанием задолженности по уплате таможенных платежей (недоимки), пеней, процентов безнадежной к взысканию.

Стоит отметить, что законопроект был рассмотрен и одобрен на заседании правительства Российской Федерации 3 марта.

Специалисты говорят о том, что информационном взаимодействии таможни и банков в электронном виде может быть очень полезно, речь идёт о значительном упрощении ситуации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления