INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России зарегистрирована ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ)


Новая общественная организация будет содействовать развитию цифровой экономики.



27.10.2017 11:33
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
2105

В России зарегистрирована ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ)

Министерство юстиции РФ официально зарегистрировало Российскую ассоциацию криптовалют и блокчейна (РАКИБ), пишет интернет-издание anycoin.news.  Полное название новой некоммерческой организации - «Ассоциация разработчиков и пользователей технологии блокчейн и продуктов, созданных на ее основе, в интересах развития цифровой экономики».

О создании ассоциации было объявлено в августе. Ее учредителями выступили основатель и бывший совладелец телекоммуникационной группы компаний «Акадо» Юрий Причапкин и эксперт по блокчейну Александр Трещев. По информации руководства ассоциации, ее создание привлекло большой интерес российского блокчейн-сообщества: еще полтора месяца назад поступило 600 заявок  на вступление в РАКИБ, а к настоящему времени их количество увеличилось до 1400.

Ассоциация создаст три постоянных комитета - по блокчейну, ICO и майнингу. Целями ее деятельности станут содействие созданию в России правовой базы для обращения криптовалют путем участия в разработке законодательных инициатив по регулированию этого рынка, а также широкое внедрение технологии блокчейн в государственных организациях и коммерческих компаниях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами
Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления