INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В торговый конфликт между США и Китаем вмешается ВТО


Всемирная торговая организация рассмотрит поступивший от КНР иск



23.08.2018 21:47
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1307

В торговый конфликт между США и Китаем вмешается ВТО

Торговая война между Китаем и США остается одной из главных тем в мировых СМИ: за взаимными санкциями двух государств следят в разных уголках Земли. Сегодня стало известно, что к рассмотрению сложившейся ситуации, вероятнее всего, присоединится Всемирная торговая организация. Согласно имеющейся информации, КНР подал в ВТО иск в связи с введением Соединенными Штатами пошлин на китайские товары стоимостью 16 миллиардов долларов.

Стоит отметить, что Пекин не оставил решение Вашингтона без ответа. Буквально через минуту после того, как появились данные о повышении пошлин Америкой, Китай привел в действие решение о введении 25-процентной пошлины на ввоз товаров из США также объемом 16 миллиардов долларов.

Напомним, Соединенные Штаты еще в апреле обнародовали перечень китайских товаров, против которых могут быть введены импортные пошлины. Речь шла об 1,3 тысячи наименований: предполагалось, что данная мера послужит ответом на нарушение КНР интеллектуальных прав на американскую продукцию. Правительство Китая, в свою очередь, утвердило пошлины на ввоз более 100 товаров, выпускаемых на территории США. Месяц спустя стороны пытались прийти к соглашению о прекращении торговой войны, но впоследствии выяснилось, что урегулировать противоречия мирным путем у них не получится.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления