INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Японии начали выдавать кредиты под залог криптовалюты


Её не придется продавать – нужно лишь сдать на хранение.



04.06.2018 12:35
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1281

В Японии начали выдавать кредиты под залог криптовалюты
С первого дня лета японская компания Abic предоставляет кредиты в национальной валюте, обеспеченные криптовалютой. Для японского рынка это новейший продукт, ведь ничего подобного ранее не было. Кредит доступен и физическим, и юридическим лицам. Взять взаймы можно сумму от $18 тысяч до $9,13 миллиона на срок от месяца до 5 лет. Годовая ставка колеблется от 2,98% до 15% с залогом просрочки в 20%.

Японцам подобный кредит может быть особенно выгоден, так как в стране продажа криптовалюты облагается «прогрессирующим налогом», который может составлять вплоть до 55%. А в этом случае продавать свои цифровые деньги не придется – компания возьмет их на хранение как залог. Если цена за это время повысится, хозяин сможет воспользоваться своим правом на продажу. 

А пятницу, 1 июня, Abic объявила о старте нового сервиса и призвала всех воспользоваться им, чтобы решить целых спектр задач – в частности, связанных с оплатой налогов и приобретения новых активов. 

Abic Corporation, основанная в 1973 году, базируется в Токио и предлагает клиентам разнообразные кредиты, в том числе и ипотечные. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления