INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Японии ужесточают правила регистрации криптовалютных бирж


Японские финансовые регуляторы пересматривают правила регистрации криптовалютных площадок после случая с Coincheck.



11.04.2018 16:12
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1852

В Японии ужесточают правила регистрации криптовалютных бирж
Финрегулятор Японии (FSA) пересматривает процедуру регистрации торговых цифровых площадок, сообщает информационный портал bits.media. Пересмотр правил и процедур для получения регистрации криптовалютными биржами произошел на фоне хакерского взлома Coincheck, а также после получения результатов инспекций и проверок национальных криптовалютных бирж, которые выявили многочисленные проблемы в системе безопасности некоторых платформ. По мнению FSA, назрела острая необходимость в перестройке работы всей системы криптовалютных операций.

В Японии, компании, которые подают заявки на работу, но еще не обладают лицензией, получают возможность работать на криптовалютном рынке в ожидании получения лицензионного разрешения. В отношении таких компаний будет усилена предрегистрационная проверка, а также будут добавлены рейды инспекторов FSA в офисах компаний. В заявлении финансового регулятора говорится о том, что компании, которые не будут улучшать свою работу - не смогут продолжать проводить операции на криптовалютном рынке Японии.

Напомним о том, волна проверок криптовалютных платформ началась в стране после взлома биржи Coincheck, которая работала с криптовалютами в качестве квазиоператора, ожидая регистрацию. После того, как FSA приняло решение ужесточить проверку таких компаний перед выдачей им лицензии на работу, по меньшей мере, пять компаний отказались от своих заявок на регистрацию, а еще несколько криптобирж приостановили проведение транзакций согласно предписаниям регулятора.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления