INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин оценил ущерб от поставок в Белоруссию некачественной нефти из РФ


Президент считает, что имиджу и экономике страны нанесен очень серьезный ущерб



30.04.2019 23:21
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1369

Владимир Путин оценил ущерб от поставок в Белоруссию некачественной нефти из РФ

Российский лидер Владимир Путин дал главе «Транснефти» Николаю Токареву поручение подготовить меры по усилению контроля за качеством сырья, принимаемого в систему нефтепроводов. О результате выполнения поставленной президентом задачи руководство компании должно отчитаться перед премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Напомним, о проблеме с качеством нефти, транспортируемой из России в Белоруссию, стало известно в апреле. Жалобы на «черное золото» касались поставок по «Дружбе», поэтому его прием был остановлен Польшей и Украиной: по территории этих государств нефть транзитом отправляется в другие европейские страны.

По мнению президента РФ Владимира Путина, ситуация на нефтепроводе «Дружба» нанесла серьезный удар по имиджу и экономике нашей страны. Глава нефтяной компании, в свою очередь, назвал инцидент с подачей некачественного сырья за рубеж мошенничеством и проинформировал о случившимся ФСБ.

К слову, в Венгрии сообщили о получении от 350 тысяч до 1 миллиона загрязненной российской нефти. При этом больший объем не соответствующего требованиям сырья удалось остановить до поступления в нефтеперерабатывающую систему государства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления