INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин: России нужны новые собственные самолеты


Президент выступил за создание нового российского воздушного судна, которое будет осуществлять региональные перевозки.



13.05.2016 00:16
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1676

Владимир Путин: России нужны новые собственные самолеты

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости создать в России собственный самолет, который будет осуществлять региональные перевозки. Об этом говорится в материалах РБК. Перспективы строительства воздушного судна обсуждались в четверг на совещании по вопросам развития авиастроения.

По словам главы государства, это обусловлено сложностями с доставкой пассажиров в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Зачастую для того, чтобы добраться в близлежащие регионы жителям этих областей приходится брать стыковочные рейсы через Москву или Санкт-Петербург. Строительство новых воздушных судов должно решить эту проблему. Владимир Путин подчеркнул, что для такой большой страны как Россия закупать авиатехнику за границей просто неприемлемо.

Глава минпромторга Денис Мантуров, в свою очередь, уже заявил, что ведомство прорабатывает несколько вариантов строительства нового отечественного гражданского самолета. Ожидается, что его вместимость составит около 50-60 пассажиров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления