INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти отказались от идеи ввести уголовное наказание за биткоины


В ходе совещания было объявлено, что  на сегодняшний день на это нет никаких оснований.



14.08.2016 13:47
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
2004

Власти отказались от идеи ввести уголовное наказание за биткоины

Российские министерства и ведомства отказались от инициативы введения уголовной ответственности за изготовление и использование криптовалют. Об этом информирует «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к финансово-экономическому блоку правительства.

Как передает источник, авторами идеи выступили Генеральная прокуратура и Министерство юстиции. Известно, что на совещании в этом месяце их поддержали Министерство финансов, Банк России и аппарат правительства.

Исходя из данных источника, отныне Минфину необходимо доработать доклад для президента, посвященный криптовалютам. Планируется, что проект данного документа будет представлен в правительство до окончания текущего месяца.

Более того, согласно сведениям информагентства, участники совещания пришли к решению, что требуется проводить мониторинг применения виртуальных валют и дополнительный анализ рисков использования денежных суррогатов в преступных целях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления