INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Японская компания «Toshiba» решила уйти из России


Подразделение будет ликвидировано.



14.12.2015 09:07
текст: Елена Ткаченко
фото: логотип
1287

Японская компания «Toshiba» решила уйти из России
Сегодня, 14 декабря, стало известно о том, что японская компания «Toshiba» решила уйти из России, полностью ликвидировав подразделение по продаже телевизоров и кухонной техники в стране «Тошиба Си-Ай-Эс». Причина – высокий уровень конкуренции и колебания курса рубля.

Генеральный директор ООО «Тошиба Рус» Хироаки Тезука рассказал, что компания полностью покинула потребительский рынок Российской Федерации, все товары были проданы, когда был большой пик продаж.

Стоит отметить, что компания решила оставить в России только b2b-подразделение «Тошиба Рус», которое продолжит взаимодействие с «Почтой России» и Сбербанком.

В свою очередь многие аналитики говорят о том, что компания не просто так ушла из России, причиной этого вполне могло стать то, что ещё недавно компанию хотели оштрафовать на рекордную сумму из-за скандала с отчётностью. Поэтому, по словам аналитиков, высокий уровень конкуренции и колебания курса рубля – не главные причины ухода «Toshiba» из страны. К слову, именно после этого скандала компания объявила о глобальной реструктуризации.

Напомним, Toshiba Corporation в России принадлежит две компании – ООО «Тошиба Рус» и ООО «Тошиба Си-Ай-Эс».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления