INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зарплаты россиян призвали увеличить до ста тысяч


Система распределения расходов в России несправедлива.



08.02.2015 11:24
текст: Елена Ткаченко
фото: susanin.udm.ru
1991

Зарплаты россиян призвали увеличить до ста тысяч
Глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков заявил, что зарплата россиян должна составлять от семидесяти до ста  тысяч рублей. Также он выступил за сокращение разрыва между доходами рядовых работников и зарплатами топ-менеджеров и назвал несправедливой «систему распределения доходов и расходов в стране».

Шмаков отметил, что зарплаты российских граждан только недавно стали сопоставимы с «цифрам дохода работников в последние годы Советского Союза». Но Россия в отличие от Советского Союза, по словам главы ФНПР, не имеет прежних общественных фондов, которые дополняли доходы работников, например, и в свободе передвижения, при низких ценах на билеты на транспорте, и в возможностях лечения, таких как бесплатная медицина и льготные путёвки. С учётом этого, Шмаков отметил, для того, чтобы догнать СССР, зарплата в современной России должна была бы расти, как минимум, в три раза быстрее, и составлять сегодня не менее 70 тысяч, а с учётом обвала рубля и все 100 тысяч.

Также глава ФНПР заявил, что проблема доходов работника и его заработной платы тесно связана с проблемой расходов.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин, выступая на съезде ФНПР, призвал сделать зарплаты топ-менеджеров понятными гражданам и прозрачными.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления