INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

8 марта: чего хотят женщины и что дарят мужчины


Россияне стали в два раза чаще заказывать подарки из Китая.



04.03.2016 19:54
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1709

8 марта: чего хотят женщины и что дарят мужчины
Специалисты сервиса «Яндекс.Деньги» проанализировали предпраздничные покупки россиян в Интернет-магазинах, чтобы узнать, что получат женщины в подарок на 8 марта. Исследование проводилось на основании данных о заказах онлайн-ритейлеров, которые сотрудничают с системой «Яндекс.Касса».

Чаще всего россияне заказывали косметику и цветы. Спрос на эти категории товаров по сравнению с непраздничными днями вырос в 2-5 и 3-5 раз соответственно. Многих девушек во вторник порадуют новыми сумочками и аксессуарами – их продажи увеличились в 1,5-2 раза. Также вдвое повысились продажи книг. Кондитерские изделия перед праздниками стали покупать через интернет-магазины в 1,6 раз чаще.

В список популярных подарков также попали ювелирные украшения, бижутерия, товары для рукоделия, а также электроника и бытовая техника. При этом перед праздниками россияне стали чаще делать заказы в китайских Интернет-магазинах.

В то же время специалисты провели опрос, чтобы выяснить, что же на самом деле хотят получить в этот праздник женщины. В результате 76% пользователей ответили, что предпочли бы получить некоторую сумму в конверте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления