INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американская еда может вызвать рак кишечника


К такому заключению пришли ученые.



03.05.2015 21:39
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
3368

Американская еда может вызвать рак кишечника
В ходе ряда экспериментов, которые были проведены группой международных специалистов, выяснилось, что американская еда способна стать причиной, вызывающей рак кишечника.

Данная информация обнародована в подробном виде на страницах научного журнала Nature Communications.

Участниками уникального эксперимента стали два десятка жителей Питтсбурга, расположенного в американском штате Пенсильвания. Также в нем участвовали двадцать добровольцев, проживающих в сельской местности в провинции Квазулу, которая находится в Южной Африке.

Все участники исключили из рациона питания мясо, к тому же американцы кушали традиционную для африканцев еду, а африканцы питались как обычно ели представители США.

До начала опытов и сразу после их завершения специалистами были проведены анализы кишечника каждого участника. Как выяснилось, у африканцев состав микрофлоры кишечника сильно изменился, а у жителей США в связи с употреблением таких продуктов как помидоры, бамии, была отмечена выработка бутирата калия, являющегося полезным веществом для кишечника.

Также специалисты отмечают, что американцы, перешедшие на потребление более здоровых продуктов питания, смогли значительно уменьшить риск возникновения онкологических заболеваний и хронических воспалений.

По словам экспертов, такие опыты нужно продолжать, поскольку для доказательств одного эксперимента не достаточно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления