INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Диетологи: напитки с низким содержанием сахара мешают худеть


Были проведены исследования и составлен рейтинг напитков по калорийности.



11.09.2015 21:44
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
2319

Диетологи: напитки с низким содержанием сахара мешают худеть
Специалисты в области диетологии провели исследование и пришли к общему заключению, что не стоит во время диеты переходить на употребление напитков с меньшим содержанием сахара в своем составе. Более подробные результаты исследования опубликованы в издании The Journal of the Academy of Nutrition and Dietetics. 

Как оказалось, если худеющий человек употребляет напитки с низким содержанием сахара, то процесс похудения у него происходит гораздо медленнее. Дело с том, что человек подсознательно начинает восполнять нехватку калорий очень вредной пищей. 

Также ученые составили рейтинг напитков (по калорийности). Лидерство рейтинга принадлежит алкоголь содержащим напиткам – 384 ккал, вторую строку заняла газировка – 226 ккал. Замыкает тройку лидеров кофе – 108 ккал. Далее соответственно идут диетические напитки -69 ккал, чай – 64 ккал. 

Специалисты отмечают, что люди, которые употребляют алкоголь и сладкие газированные напитки в день употребляют меньшее количество калорий, нежели те, кто пьёт диетические напитки. 

Предположительно это происходит из-за того, что отказавшись от сладкой газировки, люди, на психологическом уровне уверены в том, что отказ от данного вида напитков избавляет от злоупотребления сахаром.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления