INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фитосанитарные мероприятия для парника


Что нужно знать об этом.



27.01.2016 14:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1919

Фитосанитарные мероприятия для парника
К огромному сожалению, лишь немногие из тех, кто занимается или только начал заниматься выращиванием овощей, ягод, цветов, грибов в парниках и теплицах, понимает, что обязательными условиями для того, чтобы растения были здоровы и имели хорошую урожайность, нужно соблюдать чистоту в теплицах. Грязная теплица или парник – это скопище бактерий, очаг их размножений. Запомните, парник Подснежник и любой другой парник должен быть чистым, и это должно вас в первую очередь беспокоить, если вы хотите получить хороший урожай.

Запомните, парник или теплицу, особенно если речь идёт о стекле, нужно хотя бы 1-2 раза в год тщательно промывать, используя нетоксичные детергенты. Да и ещё, особенно тщательно нужно промывать места, где листы стекла налегают друг на друга, потому что там грязь скапливается наиболее активно, а значит и бактерий там больше. С плёнкой всё гораздо проще, но это не говорит о том, что её нужно мыть – желательно тоже пару раз в год обрабатывать её специальными средствами, а по мере появления пыли, просто протирать влажной губкой.

Уход не ограничивается только мойкой теплиц, этого недостаточно, поэтому для того, чтобы уменьшить возможность распространения болезней, все поддоны, крышки, ящики, горшки нужно обязательно мыть и обрабатывать после каждого использования, и также нужно соскабливать остатки почвы, они тоже могут содержать большое количество бактерий. Грязное оборудование нельзя повторно использовать, это грозит потерей всего урожая.

Также нужно активно бороться с вредителями, которые вполне могут «обитать» в теплице, уничтожая растения. В этом случае нужно индивидуально подбирать химические соединения, которые эффективно действуют на конкретных вредителей. Кстати, можно обрабатывать теплицу от вредителей для профилактики, средства для этого существуют, их также можно найти в специализированных магазинах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления