INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как критика и манипулирование могут разрушить отношения мужчины и женщины


От чего нужно воздерживаться женщинам



25.01.2020 18:45
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3446

Как критика и манипулирование могут разрушить отношения мужчины и женщины

Обид и ссор в семье не избежать

Невозможно прожить долгие годы бок о бок без конфликта. Рано или поздно это случается. Но психологи предупреждают, чтобы отношения не разрушились вовсе, необходимо воздерживаться от критических замечаний и насмешек. Особенно это любят делать женщины, потому что мужчины более сдержанны и менее эмоциональны. Желание манипулировать своей второй половиной может привести к разрыву самых крепких семейных союзов. Если вы уважаете своего мужчину, то лучше держите себя в руках и откажитесь от идеи развития конфликта. Что для этого нужно сделать.   

Не пробуйте изменить мужчину

Сформированную личность изменить в угоду себе у вас не получится. А вот ударить по его самолюбию вы можете и совершите страшную ошибку. Устав от ваших замечаний, однажды он уйдет из дома. Даже если вернется, то можете не рассчитывать в отношениях на прежнюю гармонию.

Следите за тем, что вылетает из ваших уст

Совсем без критики в семье не обойтись. Но следите за тем, что говорите и как. Не употребляйте в своей речи оскорблений и слов унижений, тем более на публике. Легкий разбор полетов не помешает, больше того, считают психологи, женщина, во всем потакающая мужчине, быстро ему надоедает.

Под одну гребенку

Мужчины приходят в ярость от слов обобщений. Нельзя причислять своего избранника ко всем, говоря, что «что вы, мужики, все одинаковые, и что можно от вас ждать». Скандал после таких фраз точно произойдет. Зная, что вы любите крепкие обидные слова, он не захочет их выслушивать и постарается уединиться. В итоге он окажется не запятнанным в ссоре, а вам будет стыдно за свое несдержанное поведение.

Не используйте сексуальный шантаж

Отказ в сексе не лучший способ повлиять на мужчину. Не получая желаемого, он начнет искать удовлетворение на стороне и, будьте уверены, найдет. То, к чему вы привыкли и перестали ценить в своем мужчине, будет беречь и относится к этому с уважением другая женщина.
Совсем плохая идея подвергать критике его сексуальные возможности. Делая ему раз от разу разнос, вы получите безмолвного рохлю, с которым вообще не захотите жить.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления