INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как окружающие дают понять женщине, что она уже не молода


На какие сигналы коллег и родственников стоит обратить внимание



09.04.2020 10:19
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2613

Как окружающие дают понять женщине, что она уже не молода

Возраст человека определяется по внешнему виду и по поведению. Иногда происходит несоответствие, когда совсем еще молодая девушка ведет себя, как видавшая виды опытная женщина. Она ничем не интересуется, после работы торопится домой, чтобы уединиться от суеты, волнений и всего происходящего. Про такую говорят – старуха. И наоборот, когда дама не по годам порхает как мотылек, суетиться, хочет быть в курсе всех событий, ни в чем не отстает от молодых. У окружающих на ту и другую женщину есть свой взгляд. Поэтому независимо от того, что женщина думает о себе, коллеги и родственники навешивают ей ярлыки, но напрямую не говорят об этом. Как понять, что вас стали считать старой.

Стали говорить, что она ничего не понимает, отстала от жизни

О чем бы не зашел разговор – о моде, фильмах, уверяют, что она ничего не понимает в современной жизни. Стараются при общении с ней не употреблять жаргонные словечки, а также слова - хайп, юзер, бьюти и что-то в этом роде, думая, что делать это бессмысленно, так как беседа станет для нее затруднительна.

Перестают интересоваться ее личной жизнью

Люди начинают думать, что в ее возрасте не может быть романтических встреч, свиданий, и уж тем более интимных отношений. Явным признаком списания данной леди с «большого спорта» становится то, что молодые коллеги открывают рты, услышав её рассказ о недавнем свидании с мужчиной, а также то, что перестают спрашивать у нее советы, касающиеся семейной жизни. 

Не обсуждают вечеринки

По мнению людей, не стоит обсуждать походы в рестораны, бары и в другие развлекательные места со стареющей женщиной, потому что она не может ничего сказать вразумительного по этому поводу. Также не стоит спрашивать ее о том, что она думает о новом молодом сотруднике, поступившем на работу в офис. Зато коллеги считают, что она подробно может рассказать о ценах на лекарства и о графике работы органов соцобеспечения.

У нее интересуются, какие средства по омоложению она использует

Более молодые сослуживицы всё чаще задают неудобные вопросы, спрашивают у нее про косметические средства против морщин, считая ее в этих вопросах компетентной.

На общих застольях спрашивают, что ей подать и можно ли ей это есть 

Коллеги хотят выглядеть учтивыми и заботливыми и навязчиво спрашивают, можно ли ей алкоголь и как он повлияет на ее самочувствие. Подать ли ей блюдо, содержащее свинину и не пострадает ли от этого ее печень. В автобусах начали уступать место, соседи, идя в магазин, спрашивают, не купить ли чего. Заметив такое отношение к себе, можно отнести себя к числу стареющих дам. Но если вы чувствуете эту заботу со стороны одного человека и он мужчина, возможно, он испытывает к вам симпатию.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления