INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как погадать в новогоднюю и в рождественскую ночь


Простые гадания, которыми пользовались наши бабушки



01.01.2020 15:48
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3972

Как погадать в новогоднюю и в рождественскую ночь

Не зря новогоднюю ночь считают сказочной. Несмотря на возраст все ждут от ночи, когда новый год вступает в свои права, чуда или волшебства. И хотя Новый год в России празднуют сравнительно недавно, принято во время боя курантов загадывать желания, а потом можно и погадать. Наши бабушки могут рассказать немало  примеров ворожбы, среди которых есть самые простые и доступные.

Гадание, как игра в фанты

Самое простое и занимательное для большой веселой компании. Каждый пишет желание на листочке бумаги и кладет его в общую корзину или шапку. Затем гости выбирают себе скрученную бумажку наугад. То, что вы прочитаете в выбранной вами записке, то и сбудется для вас в наступившем году. В другом варианте гадания используют мелкие предметы (кольцо, брошь, статуэтки, монеты, ключи) и укладывают их в носки, затем также тянут по очереди носок и в зависимости от того, что обнаружат в носке, придумывают себе будущее.

Гадание на воске и яичном белке

Зажженную свечку наклоняли над стаканом с водой и по фигурке застывшего воска определяли свою судьбу. Тоже самое можно произвести с яичным белком. Гадание основано на прямых ассоциациях. Например, кольцо – это свадьба, крест – болезни, полоса – дорога, звезда - удача.


Подслушивание судьбы

Молодежь ходила по деревне и подслушивала разговоры в избе. Если из дома доносился смех, то год должен быть счастливым, если плач и скандал, то несчастным и полным испытаний.

Гадание на богатство и карьеру

Из колоды карт, в которую раньше никогда не играли, выбирали только королей, дам и валетов всех мастей. После перетасовки карт следует вытянуть одну. Валет – это поддержка коллег по службе. Дама – зависть и интриги, Король - продвижение по карьерной лестнице. Для определения своего финансового благополучия берутся четыре карты разных мастей и кладутся под подушку. Как проснетесь, вытащите одну из карт и узнаете о своем денежном будущем. Если это будет карта с бубновой мастью, значит, вас ожидает повышение зарплаты, черви – значительная финансовая удача, крести – вам предстоит задуматься об экономии, возможно у вас будут долги, пики – тоже ничего хорошего не сулят, денежные трудности.  

Также можно опустить несколько монеток в широкую чашу с водой и отнести ее на балкон. Утром рассмотрите образовавшийся лед. Чистый лед означает удачу в финансах.


Гадание на личную жизнь

Наши предки использовали для предсказания судьбы петуха или курицу, в наши дни подойдет любой питомец, собака или кот.

На полу комнаты разложите золотое кольцо, кольцо из серебра, блюдечко с водой, кусок хлеба, зеркало, книгу. Запускайте вашего вещателя в комнату, и наблюдайте, к какому предмету он подойдет первым делом. Кольцо из золота означает, что у вас будет богатый муж, из серебра – человек не слишком богатый, но зажиточный, хлеб – ваш муж будет бедный, вода - пьяница, зеркало — гулящий и жигало, а книга – значит, ваш избранник будет ученым.

С помощью королей из колоды карт, уложенных перед сном под подушку, также можно узнать про мужчину, который попадется вам на пути в наступившем году. На утро достаньте первого попавшегося короля:

  •  бубновый король – значит, вы встретите молодого состоятельного неженатого,

  • червонный — вам встретится любимый мужчина (если муж уже есть, то речь идет о женатом любовнике),

  • крестовый король— вы познакомитесь с военным,

  • пиковый – с возрастным госслужащим.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления