INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как развить в себе интуицию


Чтобы избавить себя от предрассудков и необъективных убеждений, советуют слушать внутренний голос



01.11.2020 22:15
текст: Игорь Голованов
фото: из открытых источников
1313

Как развить в себе интуицию
Некоторые как не прислушиваются, так и не видят разницы в интуиции и навязанных подсказках. Чтобы воспользоваться советом внутреннего голоса и слышать его, необходимо научиться нескольким приемам.

Не спешите с принятием решений

Любое серьезное решение нужно принимать в спокойной обстановке. Спокойствие и рассудительность, разгрузка разума помогут вам услышать этот внутренний голос и найти выход из ситуации.

Слушайте себя

Человеку, который зависим от чужого мнения, трудно воспользоваться интуицией. Чужие советы, мнение и навязанные стереотипы лучше отодвинуть на задний план, а не передний поставьте то, что хочется самому.

Прислушивайтесь к состоянию тела

Голова и тело представляют собой сложную систему. Иногда тело уже начинает реагировать на ситуацию, а в голове еще не сложились все пазлы. Иногда не стоит дожидаться переваривания информации мозгом, а действовать так, как предлагает тело.

Прислушайтесь к своему телу

Будьте с собой честными

Иногда человек не может согласиться с призывами внутреннего голоса. Поэтому он начинает искать оправдания своим поступкам и отвергать то, что подсказывает интуиция. Но правильным окажется то решение, которое вы принимаете, находясь в гармонии со своими чувствами. Порой это трудно воспринимается.

Взгляните на ситуацию под другим углом

Чтобы решить проблему, человек начинает изучать ее изнутри с самого центра.  Иногда нужно сменить направление изучения, тогда откроется новый путь решения сложной задачи. Иногда чтобы сделать правильный выбор, нужно отклониться от маршрута и сделать шаг в сторону.

Посмотрите на ситуацию с другой стороны

Обратите внимание, почему вас терзают сомнения, откуда они взялись. Анализируя, вы будете тренировать свою интуицию, а также использовать практику и правильное питание, потому что ясность приходит только в здоровый и не зашлакованный организм. Кроме того, принимая интуитивные решения, не давите на себя и доверяйте внутреннему голосу.

Источник: ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления