INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как самостоятельно подготовиться к экзамену IELTS


Что необходимо делать?



13.10.2016 12:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1810

Как самостоятельно подготовиться к экзамену IELTS
Наверняка каждый человек, который хоть один раз в жизни задумывался о том, чтобы переехать жить в другую страну или же отправиться туда по рабочей визе, слышал о существовании IELTS – международного экзамена, который направлен на определение уровня знаний языка у людей, для которых английский не является родным.

Да, конечно же, самый правильный ответ на вопрос – «Как сдать International English Language Testing System?» – это отлично знать английский язык. Но, к огромному сожалению, не всегда можно достоверно определить, хватит ли знаний для сдачи языка или нет, всё таки экзамен серьёзный и его легко можно «провалить». Именно поэтому, даже те, кто хорошо владеет английским языком, прежде чем отправиться на экзамен, проходят предварительную подготовку у специалистов. К примеру, записаться на подготовку к сдаче IELTS можно на сайте tower.ua, где предложены несколько вариантов программ подготовки.

Многие люди думают, что к сдаче этого международного экзамена можно подготовиться самостоятельно, но на самом деле это невозможно, без преподавателя здесь никак не обойтись. Всё таки экзамен серьёзный и поблажек никаких не будет, лучше сразу хорошо подготовиться, чем потом ходить на пересдачи. Преподаватель знает, на что обратить внимание и какие пробелы знаний «подтянуть». Если речь идёт о сдаче IELTS, не стоит отказываться от помощи специалистов, это не лучшая идея.

Готовясь к сдаче экзамена, самостоятельно можно отработать чтение, это не помешает, а наоборот будет существенным плюсом. В идеале, попросить у преподавателя интересную литературу, с которой на досуге можно будет знакомиться. Если же нет, можно и самостоятельно найти познавательные книги с грамотным изложением. Чтение во время экзамена всегда проверяется, ведь таким образом можно определить зрительное восприятие кандидата.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления