INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как закрепить акриловую ванну? Крепление на ножки или подушка из кирпича


Для того, чтобы монтаж не показался вам сложной задачей, рассмотрим возможные варианты крепления акриловых ванн.



06.10.2014 18:53
текст: Игорь Голованов
фото: santehimport.com
6000

Как закрепить акриловую ванну? Крепление на ножки или подушка из кирпича

Как закрепить акриловую ванну?

На сегодняшний день именно акриловые ванны стали наиболее популярными и самими продающимися. Большинство преимуществ этих решений обусловлено свойствами акрила, который, в отличие от чугуна, является более пластичным и легким, благодаря чему с его помощью удается создавать ванны самых разных размеров и форм, расцветок и модификаций.

Это предоставляет широкие возможности для выбора каждому потенциальному покупателю. Кроме того, ванны, которые сделаны из акрила, оказываются довольно легкими, а потому и доступными в транспортировке, а что касается процесса их монтажа, то он может быть выполнен даже самостоятельно, в связи с чем вы можете сэкономить и на этом этапе, не обращаясь к профессионалам, а сделав все работы своими силами.

Для того, чтобы монтаж не показался вам сложной задачей, рассмотрим возможные варианты крепления акриловых ванн. Их существует два, хотя в некоторых случаях оба варианта могут быть скомбинированы, в связи с чем среди профессионалов принято выделять три способа крепления акриловых решений.

Крепление на ножки

крепление на ножки

Если вам понравилась ванна 130х130 см или других компактных размеров, то оптимальным вариантом монтажа станет установка на ножки. Одним из главных преимуществ этого метода является то, что сами ножки в большинстве случаев идут в комплекте, как и другие строительные материалы (шурупы к ним и так далее). Поэтому все, что вам остается – это закрепить ножки к корпусу ванной, поставить ее в заранее определенное место и скорректировать положение по уровню.

Располагая ванну у стены, учтите возможность ее крепления к стене с помощью специальных крючков. Для этого сначала следует расположить ванну у стены и провести линию на ней вдоль верхнего борта изделия. Затем ванну следует отодвинуть, отступить от линии вниз на величину борта и провести параллельную ей линию, которая станет местом для крепления крючков. Благодаря этому вам удастся обеспечить неподвижность изделия, которое не будет отходить от стены, станет еще более удобным в эксплуатации и обеспечит прекрасный внешний вид самого помещения.

Создание подушки из кирпича

Если вам подошла акриловая ванна 140 см или еще больших размеров, и тем более если речь идет о габаритных угловых вариантах, то следует подумать о создании подушки из кирпича. Она станет своеобразной основой для изделия и окажется куда более надежной, чем ножки. Впрочем, вам следует понимать, что для создания подушки потребуется и купить нужные материалы, и провести собственно строительные работы, которые сопряжены с затратами времени и образованием большого количества мусора и пыли. Поэтому выбирать такой метод монтажа следует только в том случае, если отсутствуют ножки, либо же ванна очень габаритно, и вы опасаетесь, что она на одних ножках просто не устоит.

Учтите, что создание кирпичной подушки предполагает монтаж основы, но при этом место для сифона должно оставаться свободным, его встраивание в основу оказывается неразумным, поскольку в случае, если потребуется замена сифона, вам нужно будет проводить демонтаж основы.

В некоторых случаях вполне логичным решением оказывается сочетание монтажа с помощью кирпичной подушки и ножей. К таком случае ванна сначала устанавливается на ножки, а затем создается подушка из кирпича и цемента, которая поддерживает днище.

Таким образом, вы всегда можете выбрать доступный метод и провести установку самостоятельно, но если опасаетесь каких-либо проблем, либо же просто не хотите тратить свое время, то заказать подобные услуги можно будет в специализированных фирмах, которые смогут закрепить акриловую ванну в кратчайшие сроки и гарантировать вам желаемый результат!




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления