INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие болезни могут развиться у «полуночников»


Сон полезен для здоровья



08.05.2019 11:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1885

Какие болезни могут развиться у «полуночников»

Специалисты из США назвали болезни, которые могут развиться у людей, бодрствующих по ночам. По их словам, очень важно ложиться спать раньше, потому что выработка гормона мелатонина происходит в промежутке от 9-ти до 11-ти часов вечера. Мелатонин отвечает за процесс сна и работу иммунитета.

«Полуночники», а именно так называются люди, бодрствующие по ночам, более чем на 30 процентов склонны к повышенному артериальному давлению. Ночью организм должен отдыхать, иначе же нервная система, мышечные волокна и сосуды всегда будут находиться в состоянии повышенного тонуса, провоцируя гипертонию. 

Если не соблюдать режим сна, можно столкнуться и со сбоем циркадных ритмов, в результате чего повышается риск развития сахарного диабета. Нарушение обмена веществ, что также может быть при несоблюдении режима сна, провоцирует развитие ожирения.

Вместе с этим у «полуночников» высокий шанс столкнуться с психологическими заболеваниями. У них чаще обостряется невроз, появляется склонность к депрессиям и тревожным состояниям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления