INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие продукты не стоит есть на завтрак?


Нужно пересмотреть свой рацион питания



16.09.2018 09:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1151

Какие продукты не стоит есть на завтрак?
По словам диетологов каждый человек должен пересмотреть свой рацион питания, а особенно внести корректировки в утреннее меню. Упор необходимо сделать на сытные завтраки, которые богаты правильными углеводами. За счёт этого человек сможет дольше оставаться активным и сможет сохранить работоспособность в течение дня.

Специалисты отмечают, что категорически нельзя употреблять на завтрак быстрые углеводы, которые содержатся в белом хлебе, мучных изделиях и сладостях. Эти продукты дают достаточно быстрое насыщение, но уже через 2-3 часа человек начинает чувствовать голод.

На завтрак нельзя есть и кисломолочные продукты, потому что желудочный сок уничтожит все бактерии и полезные вещества, а значит организм не получит никакой пользы.

На пустой желудок нельзя пить свежевыжатый сок. Он значительно повышает кислотность и раздражает желудок, из-за чего могут начаться сильные боли. К тому же речь идёт и о вреде для зубной эмали.

Конечно же, нужно отказаться от утреннего приёма колбас, сосисок, готовых завтраков. Все эти продукты содержат минимальное количество полезных веществ, но насыщены химическими добавками.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления