INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Калужскому предпринимателю разрешили погасить долг коровами


По данным судебных приставов, это первый в регионе случай расчета «живым имуществом».




28.04.2018 16:46
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1397

Калужскому предпринимателю разрешили погасить долг коровами

Служба судебных приставов разрешила директору молочного комплекса в Калуге погасить кредитору задолженность на сумму 400 тысяч рублей коровами, так как у него не было денег. Предприниматель договорился с истцом, что вернет ему долг частью поголовья своего стада.

У предпринимателя не было денег для погашения долга. Когда к нему на молочный комплекс приехали судебные приставы, он договорился с истцом, что вернет ему долг частью поголовья коров и заключил с ним мировое соглашение. Калужские судебные приставы отмечают, что это первый в их практике случай погашения долга «живым имуществом».

Отметим, что расчеты должников с кредиторами порой приобретают и другие не совсем обычные формы. Так, в январе конкурсный управляющий из Хакасии купил за 10 тысяч рублей 100 лотерейных билетов, чтобы компания-должник могла расплатиться с кредиторами. В официальном сообщении, опубликованном в федеральном реестре сведений о банкротстве, управляющий объяснил свое решение верой в чудо, однако спасти компанию «чудо» ему не помогло.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления