INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Можно ли разговаривать с бессмертной душой?


Бессмертна ли душа – эти вопросом задавались многие ученые, верующие ли они были, или нет



12.12.2018 13:20
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1423

Можно ли разговаривать с бессмертной душой?

Твердое убеждение ученого

Томас Эдисон, предприниматель и изобретатель, автор многих патентов, изобретений, рассуждал об этом вопросе как сугубый практик. Эдисон был убежден, что человеческое «субмикроскопическое состояние личности», или по-нашему, душа, не может исчезнуть бесследно. В начале ХХ-го века это активно обсуждалось в научных кругах, как сейчас обсуждаются открытия в квантовой физике.

События по ту сторону света

Ученый считал, что душа обладает некой жизненной энергией, которая способна принимать разные формы. Помогают ей в этом некие «мастера жизни», или как говорим сейчас, создатели, или Бог. И эти создатели активно взаимодействуют с душой по ту сторону нашего мира. Расшифровывая слова Эдисона по-другому, можно сказать, что создатели помогают душе.

Дискуссии 100 лет назад

В 1920 году журналисты получили от Эдисона следующее утверждение: «Я не заявляю, что наша личность переходит в какую-то другую субстанцию. Я ничего не утверждаю, поскольку и сам пока ничего не знаю. Но если наша личность в какой-то другой оболочке существует, и она захочет с нами общаться, то нам надо найти такую возможность».

Аппаратура, дающая возможность разговаривать с другим миром

Однозначный ответ на то, что существует Душа и Бог, был для Эдисона в том, что он бы смог найти те каналы связи и создать ту технику, которая бы смогла общаться с потусторонним миром. Томас Эдисон всю жизнь пытался создать такую аппаратуру, но у него ничего так и не вышло. В данном случае, да и в других подобных случаях, отрицательный результат ни о чем вообще не говорит. Как и всегда, иной мир не готов нам открыть свои тайны, так что пока остается только верить.

Источник



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления