INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мужчина разбил 126-летнюю статую португальского короля, взобравшись на нее ради селфи


Старый памятник этого не перенес.



05.05.2016 11:44
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1377

Мужчина разбил 126-летнюю статую португальского короля, взобравшись на нее ради селфи
В Лиссабоне мужчина в попытке сделать селфи на памятнике португальскому королю Себастьяну І уничтожил статую. Она 126 лет стояла на железнодорожном вокзале Росиу, пока любитель эффектных кадров не решил взобраться на нее.

Мужчина залез на постамент, чтобы сфотографироваться в «компании» монарха, и случайно опрокинул фигуру - она разлетелась вдребезги. Виновник попытался сбежать, но полиция его поймала. Теперь он будет отвечать за содеянное перед судом.

24-летний король Себастьян І таинственно исчез во время битвы в Марокко в 1578 году. Поскольку тело монарха так и не нашли, среди португальцев долго жила легенда, что однажды он вернется и спасет страну от врагов. 

Статую Себастьяна І установили возле железнодорожного вокзала в 1890 году, она считалась историческим памятником и охранялась государством.

Отметим, недавно в Санкт-Петербурге молодой человек залез на крышу cобора святой Екатерины, чтобы сделать селфи. Однако затея кончилась трагедией: парень сорвался, получил тяжелые травмы и умер в больнице.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления