INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Музыка и самочувствие – какая существует связь?


Музыкальные композиции помогают чувствовать себя лучше



04.04.2019 19:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1970

Музыка и самочувствие – какая существует связь?

Практически все люди любят слушать музыку. Но немногие из нас знают, что музыкальные композиции оказывают просто огромное влияние на психологическое и физическое состояние человека. Слушать музыку https://mp3ex.net - значит чувствовать себя увереннее, лучше, бодрее, сильнее, веселее и активнее. Но, чтобы музыка творила такие чудеса, её нужно уметь правильно слушать и воспринимать. Что говорят психологи по этому поводу?

  1. С утра нужно слушать только позитивную музыку. Таким образом можно «наполниться» позитивом: в голове начнут появляться правильные и радостные мысли, за счёт чего создастся позитивная реальность, наполненная успехом, счастьем и радостью.
  2. Важно слушать полезную музыку. Для того, чтобы почувствовать себя лучше от прослушивания музыкальных композиций, нужно разобраться в том, какие мелодии самые полезные. По словам психологов, классика всегда должна быть на первом месте. Классические композиции помогают людям становиться успешнее. При этом классика «заряжает» бодростью, хорошим настроением и спокойствием.
  3. Не всю музыку стоит слушать. Психологи утверждают, что многие творения современных исполнителей не несут пользы для человека. Песни, которые откровенно вселяют в человека страх или плохие мыли, недостойны внимания. Они портят мышление, буквально «убивают» его. К огромному сожалению, современные люди быстро поддаются влиянию таких композиций.
  4. Не всю музыку можно использовать, как фоновую. Фоновый шум отлично влияет на креативность и продуктивность. Он – катализатор творческих способностей. Чтобы не перегружать мозг, специалисты советуют слушать спокойную музыку на средней громкости. Отличный вариант – классика – красивая, мелодичная и полезная. Такая музыка поможет мозгу работать в нужном русле.

При всём этом психологи утверждают, что каждый человек должен самостоятельно выбирать, что он хочет слушать, основываясь на анализе своих целей и песен, которые уже неоднократно прослушивались. Для правильного выбора можно только подумать о том, какая композиция вдохновляет, поднимает настроение и заставляет улыбаться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления