INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На этой неделе грузчики лондонского аэропорта устроили флешмоб в память Freddie Mercury


Таким образом они отметили день рождения музыканта



09.09.2018 19:12
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1285

На этой неделе грузчики лондонского аэропорта устроили флешмоб в память Freddie Mercury
В минувшую среду, 5 сентября в лондонском аэропорте Хитроу прошла яркая и зажигательная акция в память всемирно известного певца Фредди Меркьюри. Именно в этот день 72 года назад будущая рок-звезда появился на свет. Напомним, родился музыкант на острове Занзибар, что возле берегов Африки. При рождении ему дали имя Фаррух, что значит «прекрасный», «счастливый». Образование он получил в Индии, где и увлекся рок-музыкой. Уже во время учебы в школе, он просил называть себя «Фредди» и начал проявлять недюжинные музыкальные и художественные способности, но пока носил родную фамилию Булсара. Признание же в мире музыки к нему пришло после того, как он переехал в Великобританию и создал группу «Queen».

Лондонский аэропорт был не случайно выбран местом проведения флешмоба – в начале 60-х годов прошлого века тогда еще никому неизвестный юноша, только что перебравшийся с родителями в столицу Соединенного Королевства, подрабатывал в Хитроу грузчиком. И вот в память о музыканте, сотрудники багажного отделения аэропорта подготовили танец под песню «I Want To Break Free». Между прочим, постановкой танца занимался знаменитый английский хореограф Линдон Ллойд. Все участники танца были одеты в белые брюки, белые футболки и ярко желтые куртки, а в руках у них были желтые чемоданы. Каждый из них приклеил себе усы в стиле Фредди. Танец получился озорным и очень позитивным, люди, которые находились в это время в здании аэропорта, по достоинству оценили это выступление.

Отметим, что авиакомпания British Airways также присоединилась к акции в память Фредди Меркьюри и всем пассажирам с именами Фредди, Фредерик или Фаррух предоставила безоплатный доступ к VIP-залу отдыха, где в это день была проведена выставка памятных вещей лидера группы «Queen».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления