INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отказ от курения значительно ухудшает лечение анорексии


Курение снижает аппетит, а отказ от привычки – увеличивает.



30.08.2015 09:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1757

Отказ от курения значительно ухудшает лечение анорексии
Доктор медицинских наук Николя Симиони вместе с медиком философии и медицинских наук Оливье Коттенцин из университета Лилля во Франции в ходе многочисленных исследований установили, что отказ от курения значительно ухудшает лечение анорексии. По их словам, пациенты, которые участвовали в исследовании, признались, что у них повышался аппетит сразу после того, как они бросили курить.

Французские учёные настаивают на надобности систематических исследований воздействия курения сигарет на анорексию и булимию, потому что они считают, что курение и эти заболевания очень тесно связаны. Учёные считают, что отказ от курения вполне может стать предпосылкой обострения анорексии, и хотят в последующем изучать данную связь между пагубной привычкой и молниеносным похудением.

Специалисты выяснили, что девушки, которые приняли участие в одном из их исследований, были склонны к анорексии и в момент отказа от пагубной привычки стали испытывать чувство повышенного аппетита, но после приема пищи их стали преследовать ощущение переедания и рвотный рефлекс, к которому пациентки стали прибегать в страхе от неминуемого набора избыточного веса.

Учёные отмечают, что большая часть девушек, которые бросили курить, через какое то время опять возвращались к этой привычке именно из-за нежелания набрать лишний вес.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления