INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Плюсы и минусы чугунных ванн


Чугунные ванны продолжают пользоваться повышенным спросом, и в этом нет ничего удивительного.



25.07.2016 20:18
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1718

Плюсы и минусы чугунных ванн
Наверняка не стоит долго рассказывать о том, что такое чугунная ванна и как давно с ней знакомо человечество. Чугунную ванну видел каждый, кто проживал в многоэтажном доме в советские времена, ранее это изделие устанавливалось практически в каждой квартире и десятилетиями выполняло своё предназначение. На сегодняшний день существует большое количество лёгких и компактных ванн, но многие люди всё равно выбирают тяжёлую и громоздкую чугунную ванну, и в этом нет совершенно ничего удивительного, преимуществ у этой ванны просто огромное количество.

Если вспомнить то, что во многих квартирах чугунные ванны служили верой и правдой несколько десятилетий, на протяжении двух или даже трёх поколений, то становится понятно, что главное преимущество заключается в их долговечности. Срок эксплуатации чугунной ванны может достигать тридцать и более лет без изменения внешнего вида.

Ассортимент, также можно отнести к преимуществам. Если ранее, несколько десятилетий назад видов чугунных ванн было мало, то сейчас их довольно много, с ассортиментом можно ознакомиться, перейдя по ссылке, где представлен широкий ассортимент чугунных ванн от разных производителей.

Следующее очень важное достоинство - прочность. Ванна это место общего пользования, с которой в день можно сталкиваться несколько раз, от чего за годы пользования ванна подвергается ударам и падениям различных предметов. И, если ванна из другого материала, например из акрила, уже бы вышла из строя, то чугунная всё стерпит, она не лопнет и не расколется.

Также нужно сказать и о том, что чугун имеет низкую теплопроводность, благодаря чему вода долго не остывает, это позволяет экономить горячую воду и комфортно проводить все необходимые процедуры. И особенно это ценно для тех, кто любит «поваляться» в ванной с тёплой водой.

У ванн из чугуна отличное шумопоглощение. К примеру, если набирать воду в стальную или акриловую ванну, это будет слышно и в других комнатах, что довольно неприятно. С чугунными ваннами такого не будет материал отлично поглощает все звуки и всплески, не доставляя неудобств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления