INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, люди строят семьи только благодаря бабушкам


Ранее же считалось, что семьи образовываются благодаря мужчинам.



09.09.2015 09:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1704

По словам учёных, люди строят семьи только благодаря бабушкам
По словам учёных, люди строят семьи только благодаря бабушкам. Так, согласно последнему исследованию, крепкие семьи появились благодаря усилиям бабушек, потому что именно старшее поколение больше всего помогает молодым мамам воспитывать и кормить детей.

Стоит отметить, что ранее считалось, что современные семьи начали образовываться благодаря мужчинам, которые стремились к тому, чтобы заботиться о женщине и своих детях для продолжения рода. Ранее учёные считали, что именно для мужчин очень важен брак и семейные отношения. Но, учёные, в ходе исследования, создали компьютерную модель развития человека и установили, что именно благодаря бабушкам начали образовываться семьи между мужчинами и женщинами.  

Исследователи создали шестьдесят моделей развития и образования семей, и большая часть из них развивались с участием бабушки. При этом учёные обнаружили, что те семьи, которые развивались при активной поддержке бабушек, более крепкие и счастливые, так как бабушки снимали с матерей большую часть заботы в воспитании детей и женщины могли уделять время себе, семейному очагу и мужу.

Также специалисты выяснили, что бабушки всегда поощряли желание мужчин бороться за внимание женщин, что сыграло немаловажную роль в дальнейшем развитии крепкой семьи.  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления