INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, женщина жертвует здоровьем ради потомства


Самопожертвование организма является отличительной чертой женщин.



15.12.2016 09:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1396

По словам учёных, женщина жертвует здоровьем ради потомства
По словам учёных, женщина жертвует здоровьем ради потомства. Так, учёные из Соединённых Штатов Америки провели исследование, в ходе которого пришли к выводу, что женский организм способен жертвовать здоровьем ради вынашивания потомства. По словам специалистов, в женском организме существует специальный механизм, который ставит благополучие ребёнка выше здоровья матери.

Учёные отмечают, что во время исследования они обнаружили, что ген SKN-1, который находится в ДНК, отвечает за состояние здоровья женщины во время беременности. К тому же этот ген играет немаловажную роль в регулировании стресса. И, в первую очередь речь идёт о том, что эти клетки являются защитой от стресса, но при этом они способны вынудить организм переместить жировые ткани из разных органов в область таза. Дело в том, что во время этого процесса данные клетки жертвуют собой для увеличения вероятности зачатия, вынашивания и благополучных родов.

По словам американских специалистов, самопожертвование организма является отличительной чертой женщин, у представителей сильной половины человечества этот механизм полностью отсутствует.

Учёные говорят о том, что особенность, при которой благополучие ребёнка стоит выше жизни матери заслуживает максимального внимания и изучения. В ближайшее время учёные планируют провести новое исследование, чтобы тщательно рассмотреть какие механизмы влияют на детородную систему и беременность женщины.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления