INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему мы ещё не встретили инопланетян?


Своим мнением поделился астрофизик из Грузии



28.10.2019 09:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3608

Почему мы ещё не встретили инопланетян?

Заза Османов, из Свободного университета Тбилиси, считает, что инопланетяне вполне могут существовать и активно заниматься освоением космических пространств, но при этом не показываться нам на глаза. Это, по его словам, вполне возможно, если предположить, что внеземные цивилизации исследуют Вселенную, используя зонды наноразмеров.

Астрофизик отмечает, что если взять в учёт парадокс Ферми, согласно которому в космосе есть большое количество других планет сходных с нашей, высока вероятность наличия других цивилизаций. Но при этом существует и вероятность того, что инопланетяне могли достаточно хорошо освоить технологии, чтобы выйти на связь с землянами. Но почему то они этого не делают.

Специалист считает, что внеземные цивилизации уже давно в курсе жизни на Земле, но пока не торопятся взаимодействовать с нами. Возможно, они просто боятся, и всё также продолжают отправлять в безвоздушное пространство особые зонды для научных целей. Но, несмотря на это, Османов считает, что рано или поздно мы увидим инопланетян, возможно и очень скоро.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления