INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему овсянка является уникальной крупой


И что заставляет нас употреблять овсяную кашу на завтрак



01.02.2020 21:40
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
4504

Почему овсянка является уникальной крупой

Овсянка, сэр! Ученые в очередной раз назвали овсянку лучшим продуктом для завтрака, а также рассказали почему. Дело в сбалансированности. Медики отмечают, что уникальная польза овсяной крупы заключается в оптимальном сочетании белков, жиров и углеводов.

Она позволяет надолго оставаться сытым (так как в составе много сложных углеводов), что важно для поддержания работоспособности, как детей, так и взрослых, а также помогает организму получить много цинка, железа и витамина В.

Регулярное употребление овсяной крупы помогает улучшить состояние волос, костей, зубов и кожи. Важный фактор для худеющих – овсянка дает организму необходимую энергию, однако не откладывается на талии.

Ученые открывают все новые и новые полезные свойства данной крупы. Одно из последних вывело взаимосвязь между нормализацией артериального давление и регулярного употребления овсяной крупы. Таким образом, каша из овсянки может помочь гипертоникам с их высоким давлением.

Отмечается, что овсяная крупа понижает уровень сахара в крови и является источником антиоксидантов. Последние помогут долго оставаться молодым и снизить риск развития онкологии.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления