INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества доставки еды на дом и в офис


Конкуренция среди ресторанов, специализирующихся на приготовлении еды «на вынос», приводит к тому, что клиенты могут получать качественную услугу по приемлемой стоимости.



12.03.2015 17:00
текст: Игорь Голованов
фото: minsk-sutki.by
1860

Преимущества доставки еды на дом и в офис

Преимущества доставки еды на дом и в офис

Люди все меньше времени готовы проводить на кухне и не всегда имеют возможность комфортно отдыхать за приятным обедом или ужином в ресторане. Как показывает статистика, доставка суши и другой готовой еды давно стала приемлемой альтернативой домашним блюдам. Каковы же преимущества заказа блюд на дом и в офис?

Большой выбор ресторанов и блюд
Конкуренция среди ресторанов, специализирующихся на приготовлении еды «на вынос», приводит к тому, что клиенты могут получать качественную услугу по приемлемой стоимости.
Прошли времена, когда на дом и в офис доставляли исключительно пиццу и бизнес-ланчи, сегодня порадовать домоседов и трудоголиков стремятся не только рестораны быстрого питания, пиццерии и суши-бары. Можно оформить заказ на блюда русской, кавказской, турецкой, украинской, французской, итальянской и любой другой кухни. Шикарный выбор дает клиенту возможность разнообразить свой рацион и постоянно лакомиться чем-то новым.

Простота оформления заказа
Заказать еду очень просто, достаточно набрать номер телефона ресторана и сообщить менеджеру о своем желании позавтракать, пообедать или поужинать. Еще один вариант – оформить заказ через сайт агрегатор служб доставок в сети интернет, для этого нужно просто заполнить заявку, предварительно выбрав блюдо в меню.

Привлекательная цена (акции и скидки)
На первый взгляд может показаться, что блюда с доставкой обходятся клиенту дороже, чем посещение ресторана, ведь в стоимости товара скрываются дополнительные расходы (услуги курьера, топливо для транспорта и т.д.). В таких рассуждениях есть доля истины, но следует учитывать и другие моменты: объемы продаж при таком бизнесе значительно увеличиваются, за каждым районом «закрепляется» свой курьер, что позволяет рационально расходовать время и снижает себестоимость продукта.
В конкурентной борьбе многие рестораны, доставляющие блюда на дом или в офис клиенту, организуют разного рода рекламные акции, предлагая еду по сниженным ценам. Нередко встречается и бесплатная доставка.

Оперативность
Доставка еды осуществляется быстро. Как правило, с момента оформления заказа до того момента, как курьер постучит в дверь клиента с готовым горячим блюдом проходит не более 1-1,5 часов. Временные рамки строго соблюдаются, некоторые рестораны предоставляют бонусы в виде скидок за опоздание курьера.

 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления