INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось установить причины привыкания человека к марихуане


Марихуана вызывает такую же зависимость, как и полноценные наркотики.



14.06.2016 06:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1978

Учёным удалось установить причины привыкания человека к марихуане
Учёным удалось установить причины привыкания человека к марихуане . Так, американские специалисты, проведя несколько важных исследований установили, что вынуждает человека привлекать к дыму от курения марихуаны.

По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, мнение о том, что марихуана не является полноценным наркотическим средством, не верное, потому что на самом деле он является таковым, и регулярное «употребление» этого средство вызывает серьёзную зависимость, от которой без помощи специалистов невозможно избавиться. По мнению американских учёных, у марихуаны имеются все свойства наркотических веществ.

Стоит отметить, что во время нескольких проведённых исследований, американские специалисты смогли доказать, что при продолжительном употреблении марихуаны в человеческом головном мозге имеют место такие же процессы, что и у людей, которые регулярно употребляют более опасные и сильные наркотики. При этом специалисты настаивают на том, что именно дым марихуаны приводит к установлению зависимости.

При этом специалисты говорят и о том, что многих марихуана привлекает тем, что она запрещена. Одна только мысль о её запрещённости может привести к регулярному употреблению таких веществ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления