INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Регулярный массаж снижает вероятность онкологических заболеваний


Массаж укрепляет здоровье человека.



01.06.2015 14:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1725

Регулярный массаж снижает вероятность онкологических заболеваний
Регулярный массаж снижает вероятность онкологических заболеваний. Так, учёные из популярного медицинского центра в Лос-Анджелесе в очередной раз подтвердили, что массаж укрепляет здоровье человека и спасает его от серьёзных заболеваний. По словам учёных, человек должен каждый день получать массаж, и если нет возможности посещать массажиста, нужно массажное кресло купить, что является отличной альтернативой.

Такие выводы были сделаны американскими учёными в ходе многочисленных исследований. Специалисты выяснили, что регулярные сеансы классического массажа не только благотворно сказываются на здоровье человека, но и значительно снижают вероятность онкологических заболеваний и укрепляют иммунитет. По словам учёных, регулярный массаж действует на человеческий организм также положительно, как и приём витаминно-минеральных комплексов, но не вызывая аллергических реакций при чрезмерном употреблении.

При этом учёные отмечают, что самым эффективным, для укрепления здоровья, видов массажа является так называемый «шведский» массаж, когда наибольшему воздействию подвергаются суставные ткани и суставы. К слову, шведский массаж был разработан инструктором по фехтованию по имени Пер Хенрик Линг, когда он был ранен в руку, он смог излечить себя, используя массаж вокруг пораженного участка.Стоит также сказать, что в отличие от стандартного массажа приёмы шведской техники более сильны, при их выполнении стремятся проникнуть глубоко в ткани. Задача шведского массажа состоит в растирании уплотнений, растягивании сосудисто-нервных пучков и мышц, а не в улучшении крове- и лимфообращения.

Но, по словам учёных, обычный классический массаж также принесёт пользу, если его делать регулярно, сеансами и не делать слишком больших перерывов. В идеале, массаж нужно делать курсами две через одну неделю, и тогда это будет не только приятно, но и максимально полезно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления