INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Свойства гранита и его применение


Гранит имеет высокую долговечность и стойкость к погодным условиям. Основные преимущества гранитных блоков - прочность, экологичность, долговечность и эстетика.



09.08.2014 17:56
текст: Евгений К
фото: ancstone.am
2359

Свойства гранита и его применение

Примером может быть гранитный массив, который был использован для строительства многих памятников и зданий. Гранитом покрыты мосты и набережные, а также многие коммунальные объекты и памятники.

Гранит является природным камнем с набором чрезвычайно практических свойств. Этот камень самый тяжелый и прочный, помимо того, что его можно обрабатывать. Совершенно не удивительно, что он так широко используется в строительстве. Гранит используется, в частности, при строительстве дорог, для мощения. Его применяют для создания мостов, зданий для общественных или религиозных нужд, а также элементы садово-парковой архитектуры (каменные украшения и даже мебель).

Широкое использование гранита обязано его свойствам и его эстетичному внешнему виду. Поверхность из гранита практически не поддается разрушению. Царапины или незначительные сколы могут появится, но они могут быть легко устранены. Еще одним преимуществом гранита является его экологический характер. Гранит добывается без применения вредных технологий. Все отходы (в том числе гранитный щебень купить который можно в интернете) в дальнейшем будут использоваться в качестве заполнителя. Этот камень устойчив к внешним факторам, таким как высокая или низкая температура, очень прочный, износостойкий.

Практические особенности в сочетании с эстетикой и выбором цветов являются ответом на вопрос, почему строители так любят гранит. Именно поэтому он используется очень часто.

Поверхность из гранита служит своей цели в течение многих лет, почти не поддается разрушению. Гранит также устойчив к давлению большого веса, поэтому о брусчатка из гранита крайне универсальна. Гранит дополнительно является сейчас одним из самых модных материалов, используемых для выполнения проездов и путей вокруг дома. Есть кубики разных цветов: серый, серо-красный, красный, черный и желтый, а также в различных размерах. Обычно встречаются блоки размером: 4 см х 6 см, 6 см х 8 см, 8 см х 11 см и 15 см х 17 см. Меньшие кубики обычно идут на укладку дорожек, тротуаров, проездов или стоянок для легковых автомобилей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления