INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Туристам, обожающим дикую природу, предложили пожить среди львов


Дом для туристов построили в заповеднике ЮАР




04.01.2019 11:34
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1570

Туристам, обожающим дикую природу, предложили пожить среди львов
Некоммерческая организация «GG Conservation» построила небольшой дом в заповеднике недалеко от города Гаррисмит, что находится на востоке провинции Фри-Стейт в Южно-Африканской Республике. На первый взгляд ничего особенного в этом строении нет, если не обратить внимания на еле заметный сеточный забор вокруг дома, который еще к тому же находится под воздействием электрического тока.

Все дело в том, что это жилище предназначено для любителей дикой природы и острых ощущений, потому что проживать в этом доме придется по соседству со львами. Всего около дома поселилось 77 львов. Огромные дикие кошки вальяжно прохаживаются мимо забора и не обращают никакого внимания на наблюдающих за ними туристов. Однако по словам обитателей дома, порой становится страшновато, когда расстояние между ними и львами составляет не более метра. Кроме того, надо будет привыкнуть к тому, что ночью кроме шуршания листвы и других ночных звуков, довольно часто можно слышать рыкание и рев хищных соседей.

Да и дешевым такое проживание назвать нельзя. Каждому, кто захочет понаблюдать за величественными зверями, придется заплатить 104 доллара в сутки, то есть больше семи тысяч рублей за каждый день. Как отмечают представители «GG Conservation», большая часть вырученных денег тратится на львов. То есть смельчаки, решившие пожить рядом со львами, делают еще и благое дело, оказывая существенную помощь «царям» зверей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления