INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: домашние животные продлевают жизнь человека


Владельцы кошек и собак становятся добрее.



08.12.2016 10:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1900

Учёные: домашние животные продлевают жизнь человека
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, домашние животные благотворно влияют на продолжительность жизни людей. К такому выводу американские специалисты пришли, проведя несколько продолжительных исследований.

В ходе исследований учёные внимательно изучили состояние здоровья ста человек, которые были выписаны из больницы после сердечного приступа. И, оказалось, что наличие домашних животных благоприятно сказалось на здоровье 94% пациентов. По словам американских специалистов, владельцы кошек и собак становятся добрее благодаря выработке гормона окситоцина. А именно этот гормон, как известно, регулирует положительные эмоции в организме человека.

Помимо этого специалисты говорят о том, что домашние питомцы нормализуют уровень холестерина. К тому же, животные «вытаскивают» своего хозяина из состояния стресса и регулируют работу сердца.

Ранее уже неоднократно говорилось о том, что окситоцин влияет на психоэмоциональную сферу мужчин. Предполагается и участие окситоцина в любви. Этот гормон вызывает более благожелательное расположение к другим людям, позволяет верить словам конкретного человека, однако только в определённых случаях: это относится только к внутригрупповым отношениям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления