INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные выяснили, что фрукты продлевают жизнь минимум на 30%


Чем больше фруктов в рационе, тем лучше.



17.12.2016 09:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1665

Учёные выяснили, что фрукты продлевают жизнь минимум на 30%
Учёные выяснили, что фрукты продлевают жизнь минимум на тридцать процентов. К такому выводу американские специалисты пришли, проведя исследование, участниками которого стали более 800 человек возрастом старше 65 лет.

Известно, что учёные из Соединённых Штатов Америки проводили исследование на протяжении многих лет, пытаясь точно установить, как именно влияют фрукты и овощи на наш организм. И, оказалось, что те люди, которые каждый день употребляют в достаточном количестве фрукты живут дольше на тридцать процентов. При этом специалисты говорят о том, что этот показатель может быть даже минимальным. Есть вероятность того, что фрукты могут продлевать жизнь и на более долгий срок, чем тридцать лет.

Помимо этого в ходе исследований учёные пришли к выводу, что для сохранения своего здоровья, а также долголетия, необходимо, чтобы в рационе человека преобладали фрукты и овощи.

По словам учёных, если человек хочет быть здоров и долго жить, он должен ежедневно есть овощи и фрукты, но при этом их потребление должно быть умеренным, так сказать «без фанатизма».

Американские учёные уже запланировали несколько новых исследований по этому вопросу, чтобы более подробно во всём разобраться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления